Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Новости / Международные / Черышев надеется, что Калитвинцев сможет сохранить "Волгу" в премьер-лиге
20.01.2013, 10:01

Бывший главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев пожелал удачи возглавившему нижегородский клуб Юрию Калитвинцеву и отметил высокий интеллектуальный уровень украинского специалиста.

В субботу председатель правления "Волги" Дмитрий Сватковский объявил, что новым главным тренером клуба станет Калитвинцев. Сам специалист подтвердил эту информацию, уточнив, что подпишет контракт с волжским клубом в воскресенье на сборе команды в Турции.

"Я могу только пожелать удачи как Калитвинцеву, так и "Волге", - сказал Черышев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Юру я очень хорошо знаю, хоть мы и не виделись с начала 90-х, когда вместе играли за московское "Динамо". Это очень умный человек, он всегда был мозгом команды. Надеюсь, Калитвинцев сможет выполнить главную задачу на сегодняшний день - сохранить "Волгу" в премьер-лиге, как это было в прошлом сезоне".

Также Черышев подтвердил, что в процессе поиска нового тренера "Волга" связывалась с его агентом.

"Конкретно со мной никто из "Волги" так и не связывался. Знаю, что были какие-то переговоры с моим агентом, но на этом, видимо, все и застопорилось. Наверное, в клубе посчитали, что кандидатура Юрия им подходит больше. Но Калитвинцев - не чужой для города человек, в свое время он отыграл в "Локомотиве" целый год. Думаю, это тоже поможет решить задачу", - отметил специалист.

rsport.ru

Добавить комментарий
от имени