Говорю футболистам, что вы счастливы, что занимаетесь своим делом, а не находитесь там, где большинство наших ребят, которые позволяют играть нам 2 дня. Нужно, будем играть 3 и 4 дня

Главная / Новости / Премьер-лига / "Черноморец" уступил польскому аутсайдеру
05.02.2013, 0:05

«Черноморец» провел в Турции спарринг с пятнадцатой командой польской Эксралиги «Подбескидзе».

«Черноморец» – «Подбескидзе» (Бельско-Бяла, Польша) – 0:1 (0:0) Гол: Павела (78).  На 87 мин. был удален Сантана

«Черноморец»: Безотосный (капитан) (Паст, 71), Бергер, Фонтанельо, Сантана (Кутас, 88), Зубейко, Политыло (Старгородский, 85), К. Ковальчук, Де Матос (Шацких, 80), Джа Джедже (Диденко, 80), Риера (Бобко, 82), Бурдужан.

«Подбескидзе»: «Подбескидзе»: Баран, Бучко, Теликовский, Шмель, Соколовский (капитан), Малиновский, Петращак (Дамчик, 61), Цветкович, Демьян (Павела, 46), Конечный, Татка.

Польская команда решила сыграть в силовой футбол, зачастую переходящий в грубость. Не брезговали соперники и провокациями, постоянно выпрашивая у арбитров штрафные. Нервозная обстановка не могла не сказаться на характере поединка: периодически возникали стычки, грозившие перерасти в потасовку.

Плотную и неуступчивую оборону «Подбескидзе» в первом тайме наши футболисты смогли преодолеть трижды. Во всех случаях в центре внимания оказывался Бурдужан: на 6-й минуте он, находясь в хорошей позиции, затянул с ударом, на 14-й забил головой гол, но арбитр зафиксировал офсайд, а на 45-й не попал в «рамку» метров с 14-ти. У поляков можно отметить попытку Демьяна поразить дальний угол ворот: мяч прошел в метре от штанги.

Во втором тайме характер игры почти не изменился. «Красные» продолжали фолить и искать счастье в контратаках. Одна из них принесла «Подбескидзе» успех. На 78-й минуте после подачи углового последовал удар головой, мяч попал в перекладину и опустился во вратарской, где самым расторопным оказался Павела, протолкнувший «снаряд» в сетку. Вначале линейный судья просигнализировал о нарушении правил со стороны польской команды, и арбитр гол отменил, но затем после долгих споров изменил свое решение и все-таки зафиксировал взятие ворот — 0:1. «Морякам» забить так и не удалось. Уже на 47-й минуте «Черноморец» должен был открывать счет: Риера дал пас свободному от опеки Бурдужану, и тот с линии штрафной пробил по цели, но голкипер сумел дотянуться до мяча. А под занавес встречи эффектный удар в падении через себя метров с семи нанес Диденко -увы, рядом со штангой.