Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Международные / Бышовец вспомнил о долгах Родине
10.12.2012, 15:28

Экс-главный тренер сборной России Анатолий Бышовец прокомментировал информацию о том, что он якобы является одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Украины.

- О том, что вхожу в список претендентов, узнал из СМИ. Из украинской федерации ко мне официально никто не обращался. Когда перед началом прошлого отборочного цикла был проведен опрос, кого хотели бы видеть у руля сборной, украинские болельщики отдали за меня 70 процентов голосов. Я тогда победил, но все равно назначили другого. И сейчас ситуация непонятна — пока не вижу серьезного интереса к своей персоне со стороны руководства ФФУ.

Я постоянно держу руку на пульсе. И если у меня уже несколько лет нет практической тренерской работы, это совсем не значит, что я нахожусь вне футбола.

Сначала в списке было 30 кандидатов на пост тренера сборной, но кроме Шевченко, Эрикссона и Заварова никакие фамилии не назывались.Затем круг сузился до пяти кандидатов, но их имена тоже не озвучили. Не хочу вникать в детали. Считаю, что в этом вопросе все должно быть гораздо прозрачнее. Общественности нужно объяснить критерии, по которым будет выбран тренер сборной, хорошо бы увидеть его программу. Ведь речь идет о команде, представляющей страну. И здесь нельзя руководствоваться корпоративными интересами.

У меня нет материальных проблем. У меня есть интерес к делу. Не сочтите за высокие слова, имею долг перед родиной — как футболист и тренер я состоялся в Украине. Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы вся эта эпопея с назначением тренера сборной завершилась как можно быстрее.

Что касается шансов Украины попасть на Кубок Мира 2014, то нужно бороться до конца. Но очень важно определиться, как добиться результата. Необходимый потенциал у сборной Украины есть.

Газета  «Взгляд»

Добавить комментарий
от имени