Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Буряк сообщил, что решит исход битвы "Динамо" с "Рубином"
26.07.2011, 12:44

Бывший тренер киевского "Динамо" и сборной Украины Леонид Буряк дал свой прогноз на матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и казанским "Рубином", который состоится сегодня в Киеве.

"Категорически не согласен с мнением многих специалистов, что "Рубин" слабее киевлян. Присутствовал на тренировке российской команды в Киеве, и могу сказать, что это организованная, мастеровитая, обученная команда, которой руководит хороший тренер, — передаёт слова Буряка корреспондент championat.com Анатолий Янголь. — Считаю, что за последних 5-6 лет нынешний "Рубин" — самый сильный соперник "Динамо в квалификационном раунде, поэтому шансы команды примерно равны. Обе команды я бы назвал "закрытыми", которые любят и умеют играть на контратаках. Стоить отметить переднюю линию атаки казанцев в лице Карадениза, Шаронова, которые являются настоящими лидерами "Рубина".

В 2009 году, когда "Динамо" обыграло "Рубин" в групповом турнире Лиги чемпионов, у руля киевлян был российский специалист Валерий Газзаев, теперь — Юрий Сёмин. По мнению Буряка, это не более, чем стечение обстоятельств. "Тренеры в футбол не играют, они готовят футболистов и команду, — отметил Буряк. — На каждом игровом этапе команды сталкиваются с определенными проблемами, поэтому здесь важна тактика и стратегия, выбранная на каждый матч отдельно. Более того, сегодняшним матчем это противостояние не закончится. Уверен, что всё решится в Казани. И многое будет зависеть от индивидуального мастерства футболистов".

Добавить комментарий
от имени