ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Международные / Бразильцы стали чемпионами мира(видео)
21.08.2011, 11:13

Сборная Бразилии стала победителем чемпионата мира для игроков не старше 20 лет, в увлекательном финальном матче обыграв команду Португалии. Главным героем встречи стал бразильский форвард Оскар, оформивший хет-трик.

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте, когда Оскар замкнул подачу со штрафного. Португальцам потребовалось совсем немного времени, чтобы восстановить равенство – быструю контратаку точным ударом завершил Алекс. Во втором тайме чудовищной ошибкой голкипера бразильцев воспользовался Оливейра, пробивший Габриэля ударом с края штрафной в ближний угол. Усилиями Оскара бразильцы сумели уйти от поражения в основное время, удачно сыгравшего на добивании. А в дополнительное время все тот же Оскар сумасшедшим по траектории ударом забил золотой гол – 3:2.

Сборная Бразилии в пятый раз в истории завоевала звание сильнейшей на чемпионате мира для игроков не старше 20 лет. Ранее бразильцы праздновали успех в 1983, 1985, 1993 и 2003 годах. Рекордсменом же этого турнира являются аргентинцы, на счету которых шесть побед. Победителем самого первого чемпионата в 1977 году стала сборная СССР.

Бразилия - Португалия 2-2 1-0 в доп.время Голы: Оскар, 5, 78, 111 — Алекс, 9. Оливейра, 59