Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Бразильцы создадут футбольную школу в Луганске
10.07.2013, 10:28

В Луганске создадут уникальную школу футбола, в которой вся тренерская база, а также координаторы и прочие специалисты будут исключительно из Бразилии.

Инициаторами создания школы стали бразильские футбольные эксперты Алан Коббет и Джо Пауло Ниццо, которые активно развивают данный вид спорта у себя на родине и являются владельцами футбольных школ и команд.

Обучение всех желающих в будущей школе планируется сделать абсолютно бесплатным, чтобы каждый, кто любит футбол, смог раскрыть в себе талант. Но воспитывать в новом учебном заведении будут не только игроков, здесь также будут повышать свою квалификацию тренеры.

Ожидается, что футбольная школа заработает следующим летом, после всех переговоров со спонсорами и руководством "Зари".

Бразильские эксперты отмечают, что Луганске для создания школы был выбран далеко не случайно. "Не поверите, но моя интуиция мне подсказывает, что этот город идеально подойдет для создания школы футбола. Тем более здесь уже находится музей в честь бразильского футболиста Пеле. Даже когда в Бразилии откроют наконец-то музей Пеле, он не будет таким классным, как луганский", - пояснил Алан Коббет.

segodnya.ua

Добавить комментарий
от имени