Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Бразильский вратарь установил рекорд
29.03.2011, 11:12

Вратарь бразильского "Сан-Паулу" Рожериу Сени стал первым в истории голкипером, забившим 100 голов за карьеру. Юбилейный мяч 38-летний футболист провел в игре чемпионата штата Сан-Паулу против "Коринтианс", завершившейся победой его команды со счетом 2:1. Вратарь поразил ворота соперника, точно исполнив штрафной удар. Таким образом, Сени забил 56 из 100 своих голов, а остальные мячи провел с пенальти.

- Это было здорово, - не скрывал голкипер радости после матча. - Будучи вратарем, ты не выходишь на матч с мыслью отличиться. Но все произошло именно так, как я хотел: забил со штрафного удара, и мяч стал решающим в матче. Для меня не важно, что я забил именно "Коринтианс", но для болельщиков это имеет огромное значение.

В то же время, по данным ФИФА, на счету Сени не 100, а всего 98 голов. Международная федерация, хотя и поздравила вратаря с достижением на своем официальном сайте, не учитывает два мяча, забитые им в товарищеских матчах против объединенной команды "Фламенго" и "Сантоса" в 1998 году и российского "Уралана" в 2000-м. Но в любом случае Сени - лучший в мире бомбардир среди вратарей. (АР)

sport-express.ru

Комментарии (1)
Жаль, староват, можно было бы дублером к СаШо.
Добавить комментарий
от имени