Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Международные / Бразильский суд оправдал футболиста-мочегонщика
23.05.2013, 11:40

Спортивный суд Рио-де-Жанейро принял решение в пользу полузащитника "Васко да Гаму" Карлоса Альберто, признав его невиновным в употреблении мочегонного средства гидрохлоротиазида. Данный препарат может быть использован для маскировки допинга. Прокуратура теперь имеет право подать апелляцию в Спортивный суд Лозанны, но будет ли она это делать пока неизвестно. 

Альберто очень эмоционально воспринял данное решение, выразив удовлетворение от того, что справедливость восторжествовала.  

"Все эти годы, как спортсмен я служил спорту и даже не получал предупреждений от комисси по допингу. Я всегда уважал все законы, что были приняты. Любой профессионал должен иметь дух. Я никогда не использовал веществ для повышения моей производительности. Моя карьера говорит сама за себя", - сказал Альберто на специальной пресс-конференции. 

Защите футболиста удалось доказать, что Альберто несколько лет покупал один и тот же препарат в одной аптеке и этому есть 4 свидетеля. Врачи клуба об этом также знали. Адвокаты смогли убедить суд, что запрещенный препарат попал в организм спортсмена из-за недобросовестности производителя.

Добавить комментарий
от имени