Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / РФПЛ / Божович считает, что российским тренерам есть о чем подумать
09.02.2013, 12:11

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович заявил, что представителям российской тренеров школы есть над чем задуматься в связи со спросом на иностранных футбольных специалистов.

"Представителям российской школы есть над чем задуматься. Всё это не просто так. Это не мода на иностранцев. Не их вина, что на них такой спрос. Несколько лет назад я был единственным иностранным тренером в Премьер-Лиге. Теперь всё изменилось. Следует спросить у работодателя, почему не берут россиян. 

Единственное, что мне искренне непонятно — за что уволили Красножана. Это замечательный специалист. Могу сказать о себе: в России работаю уже пять лет. И всё это время я был убеждён, что являюсь хорошим специалистом и справляюсь. То же самое могут сказать о себе Спаллетти, Хиддинк и другие. Впрочем, у каждого тренера одна и та же судьба. Увольняли и Зико, и Хуанде Рамоса, и Лаудрупа, и Эмери", — сказал черногорец газете "Советский спорт".

Добавить комментарий
от имени