Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Лига Европы / Бонетти верит, что бухарестское "Динамо" пройдет дальше
29.08.2012, 21:24

Главный тренер "Динамо" (Бухарест) Дарио Бонетти перед матчем с "Металлистом" пообщался с представителями СМИ.

- Если завтра вы не сможете добиться выхода в групповой этап, как это скажется на вас лично?

- Мы верим в то, что мы пройдем дальше. В ином случае мы бы не приезжали в Харьков. Но мы точно знаем, что нам будет тяжело добиться необходимого результата. Я всегда придерживаюсь принципа "никогда не говори никогда".

- Когда вы говорите об этом, вы вспоминаете то чудо, которое произошло в Либереце?

- Нет, я не думаю о том. Тот случай – уже история. То, что будет завтра – это новая история. Но я был бы не против, если бы результат повторился.

- Мы знаем, что "Динамо" очень часто использует ротацию. Будете ли вы завтра тасовать состав?

- Я всегда смотрю по последней тренировке. Так что состав на завтрашнюю игру я определю после сегодняшней тренировки.

- Погодные условия, скорее всего, будут такими же, как и сегодня. Это будет преимуществом для "Динамо"?

- При такой погоде преимущество получают те команды, которые грамотнее воплотят свою тактику в жизнь и смогут сыграть технично.

- Что будет означать для вас возможный выход в групповой турнир? Ведь многие говорят о проблемах с финансами у клуба.

- Я никогда не думаю о вопросах финансов. Моё дело – игра команды. И я в первую очередь буду думать о игроках и болельщиках своей команды. Мои игроки очень молоды и для них очень большая мотивация – показать себя футбольной Европе.

- Есть ли у вас какой-то особый план, тактика, чтобы отыграть 2 гола завтра? Ведь положение "Динамо" просто катастрофическое…

- А вы смотрели матч в Бухаресте?

- Конечно.

- У вас есть технические данные о владении мячом и прочих ТТД?

- Поймите, ведь ваша команда играла в большинстве последние 30 минут игры и, по сути, смогла создать только один голевой момент…

- Очень часто играть вдесятером – это преимущество. Ведь игроки собираются, играют на максимуме своих возможностей. Довольно часто в футболе случается такое, что команда в меньшинстве одерживает победу. Я прекрасно знал, что "Металлист" - команда более высокого класса. Не в последнюю очередь хочу обратить внимание на бюджеты команд, они совершенно разные. Но, к счастью, каждый матч имеют свою историю. В первом матче, я считаю, всё-таки у нас был шанс свести матч к ничьей. Мы знаем, что два гола, забитые харьковчанами – следствие наших ошибок, наш подарок. Но статистика говорит о том, что 65% матча мы владели мячом. И если нам удастся не допустить подобные ошибки, то мы можем рассчитывать на позитивный результат. Конечно, завтра вечером нам будет очень сложно.

metalist.ua

Добавить комментарий
от имени