Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Бондаренко нравится работать с Ривалдо
21.04.2012, 12:23

В шести матчах чемпионата Анголы Ривалдо забил пять мячей, но его клуб "Кабускорп", с которым работает российский тренер Виктор Бондаренко, пока выступает неровно. К неудовольствию болельщиков, видевших Мессию в бразильце, у серебряного призера прошлогоднего национального первенства поровну побед и поражений - по три, и с 10 очками после семи туров команда занимает 6-е место. Лидируют "Петру" Луанда - 17 очков и действующий чемпион "Рекреативу" Либолу - 16 (после 6 матчей).

- Ривалдо - великий человек, с мячом обращается как бог. С бразильцем очень приятно работать, потому что он постоянно настроен позитивно и живет интересами коллектива. Однако в Анголе матчи проводятся в светлое время суток, начинаются в три - половине четвертого. При жарком климате 40-летнему футболисту тяжеловато играть два тайма.

- Тем не менее вы должны включать его в состав?

- Да, хотя каких-либо обязательств на этот счет нет. Я лишь говорю ему: "Если устанешь, махни рукой". Но он хочет постоянно играть. И все-таки мне уже приходилось его менять.

- Как воспринимает кувыркания команды клубное руководство?

- Оно не снимает задачи выиграть чемпионат. После матча с клубом из Кабинды меня пригласил президент и сказал, что надо во что бы то ни стало одержать победы в двух ближайших играх над соседями по турнирной таблице - "Бенфикой" и "Авиасау".

- Вас вызвали на ковер, несмотря на выигрыш?

- Он получился неубедительным - и президент это прекрасно понимает. Я тоже остался недоволен, о чем и футболистам сказал. Аутсайдеру мы должны были штук семь забивать. Первый тайм провели здорово, а во втором Ривалдо устал - и середина встала. Впрочем, от графика прошлого года, в котором команда едва не стала чемпионом, что было бы величайшей сенсацией, мы отстаем только на два очка.

football.sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени