Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Бобко ищет новый клуб
14.01.2015, 15:41

Нападающий одесского «Черноморца» Иван Бобко попрощался с «моряками» и занят поисками новой команды. Перед вылетом на переговоры он рассказал о своем решении покинуть Одессу и прокомментировал слухи об интересе со стороны «Металлиста» и российского «Анжи».

– Иван, на ваше решение покинуть «Черноморец» повлияло финансовое положение «Черноморца» и задержки по заработной плате?

– Скажем так, этот момент тоже сыграл свою роль. Мы договорились с «Черноморцем» и расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Пожали друг другу руки и пожелали удачи. Спасибо клубу и болельщикам, с которыми мы вместе пережили много ярких эмоций.

– Говорят, вы близки к переходу в «Металлист» или «Анжи»?

– Действительно, лечу на переговоры с новой командой. «Металлист»? Не будем пока развивать тему слухов. Думаю, скоро будет определенность.

– Для вас принципиально: Россия или Украина?

– Главное, что я для себя ставлю максимальные цели и хочу прогрессировать.

– Роман Григорчук и «Габала» проявляли интерес к нападающему Бобко?

– Если бы была конкретика, можно было бы об этом рассуждать. Конкретных предложений не было. Хотя от работы с Романом Иосифовичем остались только приятные впечатления. Рад, что тренировался и играл под его руководством.

– Возможен ли вариант, что если не договоритесь с новым клубом, вернетесь в Одессу?

– Такой вариант мы с клубом не обсуждали. Хотя я думаю, что новый тренер вполне был бы не против на меня рассчитывать.

– Как думаете, после ухода ведущих футболистов, «Черноморец» не вылетит в первую лигу?

– Нет. Более того, уверен, что команда не понизится в классе. В команде есть хорошие и квалифицированные футболисты, которые смогут решать более высокие задачи, чем борьба за выживание.

– Какие самые яркие моменты у вас сохранятся в памяти о выступлении в «Черноморце»?

– Естественно было много приятных моментов и классных матчей. Но особняком, конечно же, стоят выступления «Черноморца» в еврокубках.

footboom.com

Добавить комментарий
от имени