Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / Блаттер считает, что "просто игру" путают с расизмом
17.11.2011, 11:08

Зепп Блаттер не согласен, что на футбольных полях процветает расизм. Вчера глава мирового футбола сказал, что такой проблемы нет, а есть "просто игра". Эта тема появилась после того, как стало известно решение Английской Ассоциации футбола признать Луиса Суареса виновным в расовом оскорблении Патриса Эвра. 

"Я бы отрицал это. Расизма нет. Есть отношения между двумя игроками. Это слово, жест, которые не являются правильными. Но  и тот кто подвергается этому, должен понимать, что это просто игра. В конце игры надо просто пожать друг другу руки. Не надо обращать внимание на то, что говорится во время матча" - сказал Блаттер в интервью  CNN

Позже на сайте ФИФА появилось официальное заявление о том, что Блаттера не так поняли. В тексте уже содержались слова, что "он лично руководит борьбой с расизмом в футболе", "он знает, что расизм существует и никогда этого не отрицал".

Президент Английской Ассоциации футбола Гордон Тейлор назвал комментарий Блаттера "неуместным". Он считает, что тот наоборот должен "первым кричать о подобных проблемах".

dailymail.co.uk

Добавить комментарий
от имени