Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Блаттер начал давать советы хоккеистам
06.05.2011, 13:10

Президент ФИФА Зепп Блаттер, который в четверг прибыл с рабочим визитом в Россию, заявил, что проведение чемпионата мира по хоккею следует перенести с весны на зиму.

Блаттер находится в Москве с рабочим визитом, во время которого обсуждает вопросы подготовки России к чемпионату мира 2018 года. Визит главы ФИФА носит краткосрочный характер и завершится уже в пятницу.

"Вчера вечером я смотрел хоккейный матч чемпионата мира между Россией и Данией, и результат стал для меня сюрпризом, - рассказал Блаттер. - И, конечно, я не ощутил здесь хоккейной лихорадки, что вполне объяснимо: в Москве +25, а хоккей все-таки зимний вид спорта".

В связи с этим глава ФИФА высказался за перенос сроков проведения хоккейных чемпионатов мира с поздней весны на зимнее время.

"Почему чемпионаты мира по хоккею проходят в мае? Логичнее же перенести сроки на зиму, так как будет больше зрительского интереса, - поделился своим мнением Блаттер. - Это же очевидно. Когда первенство мира по хоккею было в Швейцарии, я не помню ни одного матча с полностью заполненными трибунами. Ни одного! А причина - сроки. В мае зрителям не до хоккея".

Глава ФИФА пошутил на тему, почему хоккей в Европе пользуется меньшей популярностью, чем футбол: "Я разговаривал со зрителями, так вот, девушки говорят, что они попросту не могут идентифицировать хоккеистов, так как они выступают в масках, не то что в футболе".

segodnya.ua

Добавить комментарий
от имени