Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Безусу, возможно, будет не хватать Блохина
28.04.2013, 14:45

Полузащитник «Динамо» Роман Безус поделился эмоциями после матча с «Днепром».

Игра получилась сложной. Да сегодня было много борьбы, много желтых карточек. Но, посмотрим завтра самый принципиальный матч, сколько там будет желтых и какие там будут решения судьи.

- Вы довольны поддержкой болельщиков?

- Большая благодарность болельщикам. Сложно передать словами, насколько их поддержка помогает команде. Это очень красиво. Спасибо им большое. Хочется, чтобы на каждый матч собиралось столько же болельщиков, и они устраивали такие переклички, как сегодня. И тем более понравилось, что у болельщиков «Динамо» и «Днепра» товарищеские отношения. Не было ни ругани, ничего такого, и это очень красиво.

- Вы своей игрой сегодня довольны?

- Я доволен командой. Моя игра - моментами было неплохо, моментами плохо, но будем смотреть. Главное, я рад за команду, что нам удалось победить.

- «Днепр» сегодня вновь несколько раз обращался к судье, какова Ваша оценка арбитража?

- Не знаю. Пусть посмотрят повторы моментов с тем же Мандзюком. Две желтые карточки и на мой взгляд – это чистое удаление. Желтые карточки были у обоих команд. Думаю, «Днепру» не на что жаловаться.

- Что в команде говорили по поводу отмененного гола «Динамо»?

- Я если честно не видел, ушел мяч или нет от Данило Силвы. Но, как нам еще сказали, возможно, там, когда Идейе принимал мяч,тот попал ему в руку.

- А эпизод в удалением Блохина как восприняли?

- Я не видел самого момента. Был фол на мне, я пробросил мяч, и человек в меня просто врезается. Желтую ему не дали, и, наверное, из-за этого Олег Владимирович так бурно реагировал. Там в мяч даже не было намерения играть у человека, как мне показалось. Да и на нервах такая игра и, возможно, чуть эмоции вырвались. И случилось удаление. Но мы дальше играли нормально, довели игру до завершения.

- Такие моменты, когда тренера удаляют с лавки, влияют на команду?

- Бывает по-разному. Если счет 0:0, к примеру, то даже заводит команду. Бывает, что не так. Но, хорошо, что нам сегодня удалось победить, и это удаление не сказалось на результате матча. Наверное, нам главного тренера будет не хватать в Харькове, но все равно будем тогда биться и «за того парня», как говорят. У нас будет хорошая мотивация играть еще и за главного тренера.

- «Днепр» уже не рассматриваете, как соперника в борьбе за второе место?

- Фактически, уже да. Но я считаю, они будут биться до последнего и ждать каких-то ошибок. Но нам не нужно думать о них, или о «Металлисте». Наша задача – сыграть с «Металлистом» и победить, это будет ключевая игра. На завтрашнюю игру «Шахтер» - «Металлист» мы не надеемся.

Sport.ua

Добавить комментарий
от имени