Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Безус считает, что отступать дальше некуда
13.11.2010, 12:05

Один из самых заметных в составе "Ворсклы" - Роман Безус - накануне матча против «Ильичевца» ответил на вопросы пресс-службы ПЛ.

- Роман, что в последнее время творится с «Ворсклой»?

- Ребята и тренеры работают по полной программе, однако результаты, действительно, оставляют желать лучшего. Уже успели забыть вкус победы, ведь последний выигрыш датирован еще 26 сентября. Где мы потеряли то настроение, с которым начинали нынешний сезон.

- Если проанализировать последние матчи, можно сделать выводы о причинах неудач?

- Несколько поединков просто не вытянули до конца, теряя преимущество на последних минутах. Тогда не хватало концентрации. А вот против «Волыни» уступили по многим показателям. Прежде всего, в характере. Мы ничего не могли сделать с луцкой командой - где сломались психологически.

- Поединок с «Ильичевцем» - хорошая возможность покончить с неудачами ...

- Действительно, отступать дальше некуда. Смотрели последние матчи мариупольцев, чтобы изучить сильные и слабые стороны в игре соперника. Не забываем и о матче первого круга, когда уступили дома 1:3. К тому времени «Ворскла» показывала качественный футбол, была на ходу, но не сложилось. Проигрывая по ходу поединка, должны изменить его ход, но значительно именно я помешал этому. Выйдя на поле, за 13 минут получил две желтые карточки и оставил партнеров в меньшинстве. Итак, постараюсь в субботу реабилитироваться.

- Или сказываются на состоянии команды разговоры о возможном уходе из клуба Николая Павлова?

- Стопроцентной конкретики в этом вопросе нет. Никаких разговоров на эту тему с тренером не было. Узнаем новости, как и все, с интервью, пресс-конференций Николая Петровича. По его словам понимаем, что возможность изменения наставника существует. Как это отражается на настроении каждого, сказать не могу - возможно, такой момент у некоторых присутствует. Я не обращаю внимания на это, а стараюсь выполнять свою работу на футбольном поле в каждом следующем матче.

- Ваш наставник говорил, что ставил Александра Рыкуна в основной состав «не от хорошей жизни». Как сейчас с кадрами?

- Одновременно нам не могли помочь Матвеев, Чеснаков, Громов, Есин, которого часто беспокоит нога, и он никак не мог начать работать на 100%. Доходило до того, что вообще никого было ставить на левый фланг полузащиты. Приходилось эту роль исполнять номинальном нападающему Янузи. Сейчас уже Есин и Громов, надеюсь, смогут помочь нам в Мариуполе. С другой стороны, «выпал» из-за дисквалификации Рыкун.

- В связи с последними неудачами что-то меняете в тренировках?

- Нет, работаем по одной программе - что перед удачными матчами с «Динамо» или «Металлистом», что накануне провальной встречи с «Волынью». Не отходим от того плана подготовки, который нам в свое время приносил успех, в частности, победу в Датагруп Кубка Украины. Идем проверенным путем.

- Роман, тебя все чаще называют лидером команды. Что думаешь по этому поводу?

- Трудно сказать. Вообще у нас очень хороший коллектив, где все на равных. Из лидеров могу выделить наверное Йована Маркоски, от действий которого зависит командная игра. О себе многое читаю в прессе - приятно, что замечают, отмечают. И все же, думаю, что пока я только на пути к оптимальной игры, к тому, чтобы по-настоящему уметь проявлять лидерские качества.

- Начинал ты в полузащите. Сейчас тебя уже воспринимают как нападающего ...

- Не стану скрывать, что переключаться с одних обязанностей на другие не совсем легко. Специфика игры на острие и в середине поля значительно отличается между собой. Лично мне больше нравится действовать под нападающими. Но я прекрасно понимаю, что Николай Павлов имеет свой взгляд на каждого из футболистов, и готов приносить пользу команде там, где он доверит место.

Официальный сайт премьер-лиги

Добавить комментарий
от имени