Главная / Новости / Премьер-лига / Без приключений не обошлось
15.09.2010, 12:12

По уже сложившейся традиции, спарринг-матч в рамках подготовки к календарной игре чемпионата запорожский "Металлург" провел за три дня до игры.

Соперником, в третий раз за период чуть более месяца, стал "Кремень" из Кременчуга. Интересно, что выиграв в минувшую среду 1:0, кременчужане в матче очередного тура чемпионата Украины среди команд второй лиги в субботу дома уступили 2:3 "Горняку" (Кривой Рог). Однако не отказали в просьбе "Металлургу" преодолеть второй раз за неделю 240 километров и сыграть матч. Правда, без приключений не обошлось. Первоначально планировалось провести игру на учебно-тренировочной базе в светлое время суток. Однако поломка автобуса гостей не подалеку от Соленого внесла коррективы. Транспортная служба ФК "Металург" оперативно решила вопрос отправки автобуса за гостями, а соответствующие службы стадиона "Славутич-Арена" (директор Максим Лупашко, главный агроном Дмитрий Зиновьев), в кратчайшие сроки организовали проведения всех необходимых мероприятий по подготовке арены к матчу.

Игра на главном стадионе города началась почти с двухчасовым опозданием и прошла в интересной, упорной борьбе. Стоит отметить высокопрофессиональную работу судейской бригады в составе Антона Исаева (арбитр), Сергея Валуева и Владимира Высоцкого (ассистенты). Сам матч прошел с ощутимым территориальным преимуществом "Металлурга", который играл оба тайма мешанным составом. В первом тайме ворота защищал Игорь Левченко, а счет так и не был открыт. После перерыва место в рамке занял Егор Попович, который сумел поддержать почин товарища, сохранив ворота в неприкосновенности. Преуспели хозяева поля и в атаке, где порядка пяти стопроцентных моментов имел Майкл Алозие. Один их них форвард реализовал, в высоком прыжке замкнув подачу Василия Карауша от правого углового флажка. Дважды имел шанс отличиться Андрей Нестеров, были моменты и у Дмитрия Татанашвили. Но повезло закрепить успех своей команды Миндаугасу Калонасу, к которому отскочил мяч после передачи с фланга в исполнении Дмитрия Еременко. Полузащитник "Металлурга", находясь в штрафной прямо напротив ворот, принял мяч на грудь и, не давая ему опуститься на землю, пробил точно в нижний угол - 2:0. Произошло это минут за 20 до конца поединка. В оставшееся время хозяева были гораздо ближе к тому, чтобы довести счет до разгромного, нежели гости забить мяч престижа. Однако в итоге все так и закончилось - 2:0 - победа запорожцев.

Источник: fcmetalurg.com