Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Бердыева назвали "неистинным мусульманином"
17.08.2010, 14:26

Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов  принявший участие в потасовке в концовке матча с "Рубином", заявил, что его спровоцировал наставник гостей Курбан Бердыев
 

- Многие не ожидали, что вступаться за свой клуб на поле отправиться его вице-президент. Расскажите, что побудило вас к такому поступку?

- Поведение Касаева и Бердыева. И один, и другой перешли всякие границы – и принялись материть всех вокруг. А Бердыев ко всему прочему начал постоянно выбегать на поле. Именно об этом я ему и сказал – мол, почему ты здесь хозяйничаешь, ведёшь себя своевольно, не обращая внимания ни на кого?

- Что ответил Бердыев?

- Я не ругаюсь матом, поэтому приводить его слова в интервью не стану. Но то, что он произнёс, меня просто повергло в шок. На просьбу вести себя достойно он ответил по-свойски – начал оскорблять меня, не стесняясь в выражениях. И ладно, если бы все эти матерные слова, которые, уж извините, я даже произносить не стану, просто случайно вырвались – так нет, это были целенаправленные реплики; это не было похоже на какие-то эмоции – скорее проявился характер человека. А пока Бердыев оскорблял меня, продолжая попутно и судье некорректно претензии высказывать, Касаев давил на резервного. Тот (Лаша Варулидзе – резервный судья. – Прим. А.С.), как выяснилось, из Северной Осетии – Касаев в него сразу же и вцепился. Я слышал каждое слово Касаева – и всё что там не было матерным, так это слова "Вот приедешь домой – я тебя…"

- Выходит, Касаев просто угрожал судье?

- Именно. На месте КДК я бы детально разобрал каждое действие Касаева – во всех эпизодах он провоцировал наших игроков. Впрочем, так себя вела абсолютно вся команда гостей.

- С вами подобные инциденты когда-либо случались?

- Да я никогда себе не позволял даже за пределы технической зоны выбежать! В этот раз меня просто вынудила ситуация – я понимал, что только вмешательство позволит остановить назревавший мордобой. Поэтому и твердил Бердыеву: "Вернись в техническую зону – не провоцируй никого". А он в ответ – мат-перемат.

- Мусульмане сейчас отмечают священный праздник Рамадан, в ходе которого браниться, как известно, грешно. Бердыев считает себя истинным мусульманином…

- (Перебивает.) Это он так думает. Я же его точно совершенно не считаю. Он не является истинным мусульманином. Ни один мусульманин не позволит себе сказать то, что сказал он, тем более в месяц Рамадан.

- И всё-таки – как оскорбил вас Бердыев?

- Спросите у него самого. Поверьте, он прекрасно помнит, что сказал мне.

http://www.rusfootball.info


 

Добавить комментарий
от имени