Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Белорусский фан репрессирован и оштрафован за "Славу Украине"
16.04.2014, 14:52

На матче чемпионата Беларуси «Шахтер» – «Динамо» (0:0), который проходил в Солигорске 11 апреля произошел очередной инцидент между фанатами и сотрудниками правоохранительных органов.

«В середине первого тайма на секторе минского «Динамо» началась переклички «Слава Украине, Героям Слава», на которую тут же отреагировали представители ОМОНа, стянув дополнительные силы к сектору и высказав свое негативное отношение к данному заряду. На этом инцидент показался исчерпан, но как стало известно сегодня, только показалось.

После игры сотрудники ОМОНа забрали одного из тех, кто начал перекличку «Слава Украине, Героям Слава», за него тут же вступилось пару фанатов минского «Динамо», как итог 3-х участников инцидента забрали в отделении милиции. Составив при этом на каждого по два протакола: «хулиганка» и сопротивление при задержании. Человеку, который «заряжал» перекличку «Слава Украине, Героям Слава» дали 3 суток и 3,5 миллиона(около 4400 гривен) штрафа. Остальным участникам инцидента грозят штрафы не менее 3 миллионов», – говорится в сообщении сайта о болельщиках Belultras.

Belultras

Добавить комментарий
от имени