Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Новости / Премьер-лига / Базилевич верит, что в Донецке все будет нормально
03.04.2012, 20:43

В 50-60-х годах прошлого столетия Олег Петрович Базилевич играл в «Динамо» (161 матч, 53 гола) и «Шахтере» (32, 9), а в 70-х гг. возглавлял донецкий клуб (1972-1973 гг.) и вместе с Валерием Лобановским работал в тренерском штабе киевлян (1974-1976 гг.).

Незадолго до очного поединка на «Донбасс Арене» руководитель научно-исследовательского центра ФК «Динамо» (Киев) поделился своими чаяниями от предстоящего важнейшего поединка.

- Олег Петрович, какие у вас ожидания от предстоящей игры «Динамо» с «Шахтером»?

- Матч пройдет в разгаре спортивного сезона, и это очень интригует. Обе команды будут показывать очень и очень серьезный футбол, играть только на победу. Естественно, я рассчитываю на успех «Динамо», и верю, что нашим ребятам удастся вернуться из Донецка со щитом.

- Вы согласны с людьми, которые говорят, что победивший на «Донбасс Арене» в итоге станет чемпионом?

- Я бы сформулировал по-другому – это будет предпосылкой для завоевания чемпионства. Но впереди у команд будет по четыре матча – играть и играть! В турнирах, когда остается еще столько игр, открывается «второе дыхание». Будем надеяться, что нашего «дыхания» хватит до конца сезона (улыбается).

- У «Динамо» преимущество над конкурентом в три очка. Станет ли это преимуществом для нашей команды в психологическом плане?

- Это очень много значит. Имея такую фору, необходимо разумно распорядиться ею с точки зрения организации игры, построения задач перед командой. Это действительно важно.

- Прогноз на предстоящую игру дадите, или предпочтете воздержаться?

- Я прогнозы не делаю. Нынешний же матч ожидаю с оптимизмом и надеюсь, все пройдет нормально для нас.

fcdynamo.kiev.ua

Комментарии (1)
Дорогой Олег Петрович! Раз Вы верите, и я - верю! Вы умнее и лучше всех -всех дурачков - которые в ДК сейчас. Я верю! Мой отец сказал бы тоже так!
Добавить комментарий
от имени