Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Лига Чемпионов / "Барселона" в полуфинале Лиги Чемпионов
10.04.2013, 23:40

Лига Чемпионов

Четверть финал

"Барселона" - ПСЖ 1-1 Голы: Педро 71 - Пасторе 50.

Первый матч 2-2

Регламент футбольных противостояний иногда приводит к тому, что даже если команда не проиграла ни одного матча, она может вылететь из турнира. Так и случилось с ПСЖ, сыгравшим вничью дома с "Барселоной" (2:2) и  разошедшимся миром с каталонцами при счете 1:1.

Вследствие меньшего количества голов на выезде эта команда пропустила "Барсу" в полуфинал. Несмотря на все ожидания, дома каталонцам пришлось не просто в игре против ПСЖ. Вообще, парижане сначала даже переигрывали «Барселону», пока во 2-ом тайме не появился недавно  выздоровевший Месси. Именно с него начались атаки, принесшие "Барсе" выход в полуфинал, поскольку испанцам удалось сравнять счет. А ведь начиная с 50-й минуты, счет был не в их пользу. Что ж, ПСЖ уходит с Лиги чемпионов, однако делает это с высоко поднятой головой, тогда как фавориту предстоит продолжить путь.

Матч начался довольно шустро. Барселонцы немедленно стали атаковать.  Фабрегас, который смог оформить хет-трик в своем последнем матче на чемпионате, хорошо поборолся у штрафной соперника, заработав весьма опасный стандарт, с которого выстрелил Хави. К сожалению, мяч пролетел мимо девятки ворот. В своей ответной атаке парижане сразу нанесли удар.

На протяжении всего первого тайма взаимные ошибки держали обе команды в напряжении, не давая возможности хорошо контролировать мяча какой-либо из сторон.

Второй тайм более интенсивно начали каталонцы, заставив гостей иногда фолить, однако не смогли толком воспользоваться этим, и немного посидели впереди при помощи стандартов, с которыми ПСЖ легко управлялся.

И в этот момент произошло то, к чему команда ПСЖ шла. Вновь  Ибрагимович показал превосходное взаимодействие с партнером по команде, разыграв комбинацию с Пасторе. В это время Хавьер вышел на рандеву с Вальдесом и переиграл его. Итак, 0:1. Появилась интрига, после чего разминаться начал Месси, чтобы спасти своих товарищей.

С самого его выхода на поле на всю катушку заработала связка Иньесты с Месси. Еще один наскок Андрес закончил опасным ударом, на добивании первым был Месси, однако не смог обработать мяч, который в итоге достался защитникам. После такой атаки ПСЖ решил больше не запираться, а постарался ответить, начал простреливать и создавать контратаки.

Дальние забросы также хорошо работали у парижан, что являлось неплохим решением для контратак. Тем ни менее, от Месси спастись практически невозможно. Лео смог накрутить защитников около штрафной, отпасовав на свободного Вилью, чей удар блокировали, но первым при отскоке оказался  Педро, поразивший в итоге цель. Итак, счет 1:1.

Сейчас ПСЖ уже оказался виртуально проигрывающим, тогда как каталонцев подобное положение вещей вполне устраивало, поэтому они стали спокойно перекатывать мяч.

А тем временем ПСЖ сдаваться не хотел, поэтому гости продолжали работать на контратаках и перехватах. Однако, это их не спасло, у них не получилось в последние минуты отыграться.  

Лучшим игроком матча признан Андрес Иньеста.

Букмекерская контора bwin считается самым крупным европейским сайтом, который делает прогнозы ставок лига чемпионовНа данном сервисе каждый желающий может сделать ставки на итоги матчей по футболу Лиги Чемпионов. Благодаря удобному сервису сайта это можно осуществить буквально за считанные минуты.

 

Добавить комментарий
от имени