Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / "Барселона" помогла своему болельщику исполнить мечту
09.04.2012, 14:59

История Альфонсо Гарсиа тронула миллионы испанских сердец. 22-летний парень 12 лет борется с саркомой- неизлечимой формой рака. За это время у него было 9 рецидивов болезни. Два месяца назад врачи сказали, что жить ему осталось несколько часов. Но Альфонсо бросил вызов науке и несколько дней назад стал VIP-гостем на "Ноу Камп". Его любимая "Барселона" играла с "Атлетиком". 

"Моя история началась после того, как я получил дурные известия. Врачи сказали, что думают и с этим ничего не поделаешь. Я сказал маме, что хочу, чтобы мой прах был развеян рядом с "Ноу Камп". А она сделала все возможное, чтобы я посетил стадион. Президент "Барселоны" Сандро Россель лично принял меня. Лионель Месси два раза обнял меня. Я исполнил свою мечту и встретился с ним. У него тоже в юности были проблемы со здоровьем, но он справился и мы видим где он сейчас. Все игроки "Барселоны" удивительные люди. Я разговаривал с Пуйолем и Куэнкой. Они пожелали мне бороться и сохранять силы. Я ответил, что пытаюсь и очень хочу жить. Потом подошел Абидаль. Он как никто другой понимает меня. Эрик говорил со мной о химиотерапии и рассказал, как надо правильно питаться. Он сказал, что Бог поможет нам обоим. Он был великолепен. Моя мечта исполнилась и теперь я могу умереть спокойно", - со слезами на глазах рассказывал Гарсиа.

"Я должна знать, кто в клубе был ответственен за это приглашение. Я буду до конца жизни благодарна этому человеку. Сын был в коме в течении двух дней, но он еще воюет. Я буду молиться за него и Абидаля. Я никогда не забуду их разговор" - сказала мама Альфонсо.

thesun.co.uk

Комментарии (1)
иногда кажется, что такие дети появляются в нашей жизни только для того, чтобы мы проверили себя на человечность.. а также научились ценить то, что есть у нас на примере тех, кто был этого лишён с рождения.. Другого смысла в такой полужизни найти сложно.
Добавить комментарий
от имени