Главная / Новости / Лига Чемпионов / "Барселона" - "Панатинаикос" 5:1. Выносите греков!
15.09.2010, 0:05

"Барселона" в своем фирменном стиле размазала "Панатинаикос" по газону "Ноу Камп". Хотя поначалу казалось, что гости приехали в Каталонию за очками...

Классическая гранатово-синия перепасовка в середине поля долго была неэффективной. Кто знает, как развивались бы события, не забей гол Гову в первой же стоящей контратаке "Панатинаикоса". Порядком встряхнувшись, "Барса" тут же поперла вперед, Хави сделал изумительный пас на Месси, и тот изящно перебросил Цорваса. Стало ясно, что на сей раз сенсаций не будет. Вскоре Вилья после углового просто, но точно переправил мяч в угол ворот греков. А под занавес тайма Месси выдал настоящий шедевр. Превратив посредством двух "стеночек" половину греческой команды в бессмысленное месиво, Лео метров с 12 спокойно поразил ворота соперника.

Во втором тайме игра уже доигрывалась. Периодически греки заводились, но в основном еле бегали с обреченным видом. "Барса" забила еще дважды, при этом Меси не реализовал пенальти, назначенный за его снос. Последний гол Алвеса был, как контрольный выстрел...

2010-11. Лига Чемпионов. Групповой этап. Группа D.

"Барселона" - "Панатинаикос" 5:1 (3:1)
Голы: Гову, 20 (0:1); Месси, 22 (1:1); Вилья, 33 (2:1); Месси, 45 (3:1); Педро, 78 (4:1); Алвес, 93 (5:1)

"Барселона": Вальдес; Абидаль; Пуйоль; Даниэл Алвес; Пике (Милито Г., 76); Бускетс; Иньеста; Хави (Маскерано, 81); Месси; Педро; Вилья (Кркич, 70)
"Панатинаикос": Цорвас; Бумсонг; Винтра; Канте; Жилберто Силва; Кацуранис (Карагунис, 66); Лето (Нинис, 82); Маринос; Симау; Сиссе; Гову (Гарсия, 71)

Предупреждения: - Карагунис, 86

Источник: terrikon.dn.ua