Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Первая лига / "Барселона" будет сотрудничать с ФК "Сумы"
10.10.2013, 10:57

Делегация "Барселоны" посетила Сумы и выразила желание помочь региону в развитии футбольного центра "Барса", сообщил губернатор области Юрий Чмырь на своей странице в Facebook. На данный момент местный клуб идет на 4 месте в первой украинской лиге.

"Рад, что испанцы откликнулись на наше предложение. Теперь в Испании знают, что существует такой город, как Сумы. На Сумщину приехал директор Департамента по открытию академий ФК "Барселона" Реес Альгвасил Монтесинос. Это достаточно серьезный шаг в жизни нашего региона. С этого момента можно начинать отсчет времени официальной аккредитации футбольного центра "Барса" клубом "Барселона". Очень рад за сумских детей – на их игру смотрели гранды мирового футбола. Уверен: для ребят – это шанс попасть в большой футбол!

При встрече с испанцами особо приятно было слышать, что наша спортивная инфраструктура, в частности поля, уже отвечают европейским стандартам. Сейчас Украина на пути в Европу, и мы стали ближе – европейцы уже на Сумщине!"

Спорт-Экспресс

Добавить комментарий
от имени