Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Кубок Украины / Баль не думает, что "Шахтер" и "Динамо" удивят друг друга
23.09.2012, 15:48

Тренер национальной сборной Украины Андрей Баль вряд ли будет смотреть поединок «Шахтер» - «Динамо» на стадионе, но высказал свое мнение о предстоящем матче.

- Андрей Михайлович, Лига чемпионов позади, на очереди - Кубок Украины, матч «Шахтер» - «Динамо»....

- Ничего не поделаешь, такова воля жребия. Ну, а то, что он свел в 1/16 финала наших грандов, то - только на руку болельщикам. Вы же сами понимаете, какой ажиотаж вокруг встречи в Донецке ... 

- Российский комментатор Алексей Андронов уверен, что тренеры прибегнут к ротации состава. На ваш взгляд, насколько она будет глубокой? 

- Ну, откуда мне знать? Прогнозировать изменения не берусь, поскольку я не наставник «Шахтера» или «Динамо», не нахожусь с командами, не владею информацией о кондициях каждого из исполнителей. Да, могу предположить, что на поле имеет шанс выйти тот, тот, тот ... Но только предположить, а по глобальным соображениям - это гадание на кофейной гуще. 

- Ну, а если бы были на месте тех же Луческу и Семина, рискнули бы выпустить номинальных резервистов?

- Э, да вы говорите «если бы», «если бы» ... Нет в футболе «если бы»! «Если бы» забил, «если бы» отразил ... 

- Вы согласитесь, что соперники друг друга ничем не удивят? 

- Однозначно! Какие же секреты, когда Луческу и Семин живут, так сказать, в одном доме? 

- Андрей Михайлович, лично вы или кто-то из тренерского штаба национальной сборной Украины вживую будете наблюдать за игрой? 

- Ой, знаете, сложно ответить, 24 числа лечу на семинар для тренеров в Варшаву и не знаю, успею еще и на «Донбасс-Арену». По крайней мере пока такое путешествие не планировал. 

- Но по телевизору смотреть его будете точно. 

- Не ошибаетесь. 

- Если не секрет, какие задачи ставите перед собой, как перед специалистом: возможно, оценить форму сборников, присмотреться к тактическим ходам Луческу и Семина ... 

- Да всего понемногу ( улыбается). Если серьезно, то каждый матч смотрю не просто ради интереса, но и с определенными задачами.

ukrfootball.in.ua

Добавить комментарий
от имени