Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Бакалов считает, что запорожцы не на своем месте, Зайцев сетует на нервную оборону
06.04.2013, 20:52

«Металлург» З - «Арсенал» 0-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Арсенала» Юрий Бакалов:

- Мы готовились именно к такой игре. Мы прекрасно знали возможности нынешнего «Металлурга». Сергей Зайцев проделал большую работу, под его руководством команда кардинально преобразилась. «Металлург» образца прошлого года и нынешний «Металлург» - это две разные команды. Я считаю, что запорожцы находятся не на своем месте – и по игре, и по самоотдаче. Мы ждали непростой игры, стремились к победе. У обеих команд были моменты. Наверное, итоговый счёт закономерен.

- Расскажите, пришел ли ответ из УЕФА по поводу апелляции касаемо штрафных санкций за несвоевременные выплаты футболистам?

- Вы знаете, мы уже давно не были дома. К вам приехали со сборов, а не из Киева. Поэтому этот вопрос к руководству клуба.

- По вашему мнению, почему не засчитали гол Гоменюка?

- С лавочки очень тяжело судить. Это был динамичный момент. Судья был ближе и что-то там увидел. Я смотрел по Володе Гоменюку, поэтому мог упустить весь момент. Я вообще судейство не обсуждаю. Есть люди, которые это будут анализировать и давать оценку.

 

Главный тренер «Металлурга» Сергей Зайцев:

- Это была тяжёлая игра. У нас были кадровые проблемы - Коротецкий на карточке, Оберемко травмирован. Наигрывали один состав, но вмешался форс-мажор. Ребятам в желании не откажешь, но опять были проблемы. Начали нервно в обороне. Впереди – наша обычная беда – не можем до конца доиграть момент. Чуть быстрее надо было играть вперёд, передерживали мяч в середине. Хотели сыграть за счет скорости Писоцкого и Ибраими, но в конце не хватало точного паса, удара и хладнокровия в целом.

- Какую оценку поставите опорной зоне?

- Гавришу – однозначно пять. А Йокичу и Матяжу ещё есть, над чем работать.

- А Жуниору?

- Сегодня он уже выглядел лучше и, я думаю, будет прибавлять и дальше. Хочу сказать, что ребята очень переживают, что эта серия тянется так долго, она уже просто замучила.

- После игры стоит радоваться одному очку или всё-таки сожалеть о потерянных трёх?

- Я думаю, скорее сожалеть. Был отличный момент у Рудыки, Сахневич каким-то чудом не замкнул прострел, один на один мог убегать Слим. Радует, что первая игра «на ноль», но не радует, что потеряли очки.

Добавить комментарий
от имени