Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Автофанам "Ворсклы" исполнился год
19.10.2011, 21:06

17 октября прошлого года перед домашним матчем «Ворсклы» с киевским «Арсеналом» командный автобус от базы до стадиона сопроводили 14 машин с символикой полтавского клуба. Эта дата считается днем появления движения автофанатов в Полтаве.

Не так давно ребята поставили абсолютный рекорд Украины – 34 автомобиля курсировали по городу перед матчем Лиги Европы «Ворскла» - «Ганновер». 
Вчера вечером автофаны собрались в ресторане «Ворскла», чтобы отметить годовщину. Праздник с ними разделили также те, ради кого, собственно, и создавалось автодвижение – тренеры, футболисты и руководители полтавского клуба. Ассистенты Николая Павлова - Иван Балан и Сергей Дирявка, игроки –Йован Маркоски, Арменд Даллку, Ахмед Янузи, Евгений Ткачук и Олег Баранник. Пришел поздравить ребят и генеральный директор клуба Дмитрий Яворский.
 
- Это автодвижение очень поддерживает футболистов, - отмечает Иван Балан. – Кроме того, это своеобразная реклама футбола и полтавской «Ворсклы».
 
Дмитрий Яворский отметил, что такая поддержка клуба очень важна. Тем более, что в числе автофанов иногда оказываются и футболисты «Ворсклы», которые по разным причинам не могут играть в определенном матче. 
 
Поделился своими впечатлениями от праздника и Йован Маркоски:
- Ребята создали новый образ, новый стиль фанатов, - сказал Йоки. – Раньше были известны только ультрас, а сейчас есть и автофаны – это очень важно. Важность такого суппорта переоценить просто невозможно. 
 
Добавить комментарий
от имени