Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Аудиторы посчитали прибыль ведущих европейских футбольных лиг
02.06.2012, 13:53

Пять ведущих европейских футбольных лиг получили в сезоне 2010/2011 совокупный доход в размере 16,9 миллиардов евро. Это на 4% больше чем сезоном ранее. Финансовые данные были опубликованы в докладе аудиторской фирмы Deloitte.

"Хотя это и медленнее, чем средние темпы роста за последние десять лет (семь процентов), тем не менее  это неплохой показатель, учитывая нынешние проблемы в экономике. 

Больше всего от билетной программы получила английская Премьер-лига - 2,5 миллиарда евро. На втором месте Бундеслига - 1,74 миллиарда.

Бундеслига имеет самую высокую среднюю посещаемость из европейских футбольных лиг - 42.100 зрителей.

Чемпионат Испании занял третье место по доходам от зрителей - 1,71 миллиарда евро. Причем "Реал" и "Барселона" вместе показали рост на 11%, а другие 18 клубов Примеры в совокупности ушли в минус на 2%. 

Доходы от продажи билетов в итальянской Серии А составили 1,55 млрд евро.

Французская Лига 1 получила доход в 1,04 миллиарда евро. Здесь наблюдается падение на три процента", - говорится в докладе Дена Джонса из Deloitte.

Теги:
Добавить комментарий
от имени