Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / РФПЛ / Аруна дисквалифицирован
14.08.2015, 11:32

Полузащитник «Анжи» Лукман Аруна дисквалифицирован на два матча российской Премьер-лиги. Такое решение принял на очередном заседании КДК РФС.

После завершения матча 4-го тура с московским «Динамо» (2:3) 24-летний нигериец получил красную карточку в подтрибунном помещении за нецензурные оскорбления в адрес арбитра Владислава Безбородова. Запись в протоколе сделал сам рефери, а также делегат матча в рапорте.

Подробности наказания состоящего на контракте в киевском «Динамо» полузащитника поведал глава КДК Артур Григорьянц.

– Аруна как-то объяснил свою несдержанность? Прислал объяснительную?

– Он не приехал на заседание, сославшись на состояние здоровья. Врачи не рекомендовали ему летать. Но прислал видеообращение и объяснительную, в которых сообщил, что причиной инцидента стало его плохое знание русского языка, и заверил, что не использовал оскорбительных слов. Однако арбитр Безбородов также прислал рапорт. И вот что там сказано: «По окончании матча, проходя с коллегами в судейскую комнату, я отчетливо слышал, как игрок «Анжи», выступавший под номером 10, громко и нецензурно выражался в мой адрес по-английски, несколько раз произнося «Referee you suck». Помощник Безбородова Голубев на заседании присутствовал и подтвердил эти показания.

Добавить комментарий
от имени