ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / "Арсенал" разгромил "Марибор"
26.06.2011, 10:20

Первый спарринг тренировочного сбора в Словении киевские «канониры» провели «на ура»: в хорошем стиле обыграли местный «Марибор» в день его юбилея — с крупным счетом 0-3.

«Марибор» (Словения) — «Арсенал» (Киев, Украина) – 0 – 3

Голы: Богданов (20, 26), Ковпак (74)

Главный тренер «Арсенала» Леонид Кучук дал возможность поучаствовать в этом матче максимальному числу игроков, находящихся на сборах и на просмотре в словенском Мариборе. В целом, у него не было оснований быть недовольным новичками команды: все они старались проявить себя в игре. Но и «старожилы» команды старались не меньше…

Первый тайм справедливо назвать «таймом Богданова». Наш полузащитник, капитан «молодежки» Андрей Богданов провел его выше всяких похвал — и не мудрено, что дважды отличился голами с игры. В целом «Арсенал» имел заметное преимущество, выполяя установку по быстрому отбору мяча и моментальному переходу к атаке.

Во втором тайме киевские «канониры» сохранили преимущество, хотя прессинг получался не всегда. Вышедший на замену Александр Ковпак в своем стиле исполнил футбольный «буллит», убежав от защитников. Победа с преимуществом в три мяча – прекрасное начало сезона!..

Напомним расписание следующих спаррингов «Арсенала»:

29 июня – ФК «Риека» ( Хорватия) – ФК «Арсенал» (Киев), время уточняется.

3 июля - ФК « Штурм-Грац» (Австрия) - ФК «Арсенал» (Киев), время уточняется.

Также, на 3 июля, запланирован еще один спарринг «канониров», соперник уточняется.