Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Антонов открыт для предложений
04.12.2014, 13:22

Экс-форвард «Черноморца» Алексей Антонов вспомнил о предложении от «Лиона», а также рассказал, планирует ли он вернуться в украинский чемпионат и национальную сборную:

– Правда ли, что тебя приглашал «Лион», но ты выбрал «Актобе» из-за того, что руководство казахского клуба предложило финансовые условия, в четыре раза превышающие французские?

– Правда здесь есть отчасти. Да, действительно «Лион» был очень заинтересован в моих услугах, и они вели серьезные разговоры. Это не какие-то слухи, домыслы. Были реальные действия.

Но месяца через полтора у них поменялся тренер и все стихло. Они просто потеряли ко мне интерес и перестали выходить на связь с моим агентом Вадимом Шаблием. Скажу откровенно, что я перешел бы во французский «Лион», даже если бы условия были похуже, чем в «Черноморце». Поэтому, когда тут возник хороший вариант с «Актобе», то я, естественно, не отказался.

– Сейчас ситуация в «Актобе» далека от идеальной. Если будут предложения от других клубов, то готовы их рассмотреть? 

– Пока никаких разговоров ни с кем на эту тему не было, но мы с агентом открыты для всех предложений.

– А в Украину вернешься?

– В нашем футболе сейчас непонятная ситуация со многими клубами. Я общаюсь с ребятами, знаю все изнутри, так сказать, знаю, что творится с клубами и вижу, что все становится хуже. Конечно, все это связано с политической и экономической ситуацией в стране, поэтому о своем возможном переходе я пока ничего сказать не могу.

– Следишь за чемпионатом Украины?

– А как же. По возможности стараюсь смотреть матчи по интернету. Правда, иногда в Казахстане блокируют доступ к некоторым украинским сайтам, поэтому приходится искать видеотрансляции на других каналах. Смотрел матчи «Черноморца» с «Днепром» и «Динамо». Ну и, конечно же, читаю новости о том, что творится в украинском футболе.

– Предложений от Фоменко в сборную больше не поступало?

– Нет, но если такое будет, то приеду в сборную Украины с огромным удовольствием. Но, наверное, за моими выступлениями здесь не особо следят. Знают по статистике, а вот что касается видео с матчами, то тут вряд ли.
 

Добавить комментарий
от имени