Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Евро 2012 / Английский журналист восхищен базой "Шахтера"
23.04.2012, 11:36

Тренировочная база донецкого «Шахтера» в поселке Кирша - это настоящее произведение искусства, которое по своей инфраструктурой можно поставить в один ряд с центрами подготовки футболистов лучших клубов мира. Об этом в своем материале о пребывании в Донецке утверждает журналист одной из ведущих британских газет «The Telegraph», который посетил Украину в рамках организованного пресс-тура. 

«Этот комплекс можно сравнить с тренировочными базами «Арсенала» и «Челси». Немецкие футбольные менеджеры были настолько поражены объектом, что сразу составили предложение по размещению их команды здесь, если по результатам жеребьевки придется играть в Украине. Впрочем, немцы решили разместиться в Польше, чем быстро воспользовался тренер сборной Франции Лоран Блан. В свою очередь никто из Английской футбольной ассоциации не посетил базу «Кирша», а «Шахтер» не получил ответа из Лондона на свое открытое приглашение всех сборных, которые квалифицировались в финальную часть Евро-2012», – отмечает издание. 

Дизайн ландшафта тренировочного комплекса разрабатывал английский архитектор Робин Вильямс, а гуляя по территории можно услышать успокаивающие мелодии природы, а также полюбоваться черными лебедями, которые плавают в озере. 

«Это выглядит странно: вместо того, чтобы тратить полчаса на дорогу автобусом до роскошной «Донбасс Арены», рядом с которой «Эмирейтс Стэдиум» выглядит простеньким сооружением, англичане будут вынуждены совершить 3,5-часовой перелет и преодолеть более 800 миль до места их встреч с Францией и Украиной», – подчеркивают в «The Telegraph».

ukraine2012.gov.ua

Теги:
Добавить комментарий
от имени