Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Международные / Английский футбол на пороге финансового кризиса
05.12.2011, 14:21

В минувшую среду "Манчестер Юнайтед" уступил на своем поле "Кристал Пэласу" и выбыл из Кубка Лиги. Алекс Фергюсон был разъярен и готов был убить своих футболистов. Но не только поражение было причиной плохого настроения коуча. 22.376 мест на стадионе "Олд Траффорд" были свободны. Для английского футбола это звонок, что пора вернуться в реальный мир, считает футбольный обозреватель mirrorfootball.co.uk, Брайен Рид. 

"В 60-х, 70-х, 80-х годах поход на футбол стоил столько же, что и просмотр кинофильма. Сегодня кинотеатр в Западном районе Лондона, у арены "Челси", можно посетить, купив билет, за 10,5 фунтов стерлингов. На "Стэмфорд Бридж" же можно попасть за 60 фунтов. Посещение одной игры "Ливерпуля" сейчас стоит столько же, что и абонемент на все игры команды в сезоне 1986/87. В Европе совсем иная ситуация. Средняя цена билета на футбол в Германии составляет 15 фунтов. Если бы "МЮ" снизил цены билетов на кубковую игру с "Кристал Пэлас", то они бы были раскуплены. Но он не сделал этого. Клубы Премьер-лиги за сезон отдали агентам 72 миллиона фунтов стерлингов, они платят лучшим футболистам от 4 до 10 миллионов фунтов в год. Это называется финансовым пузырем. Все клубы погрязли в кредитах и долгах. И то, что мы видели в среду на "Олд Траффорде", начало того, что этот пузырь начал лопаться" - написал в своей колонке Рид.

Добавить комментарий
от имени