Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Английский футбол на грани грандиозного шухера
23.09.2011, 12:42

Бывший агент Энди Кэролла Питер Харрисон решил раскрыть тайны агентского бизнеса. Он работал в этой сфере 20 лет и готов рассказать все. В телевизионном разоблачении страна услышит имена двух титулованных тренеров английской Премьер-лиги, которые погрязли в нечистоплотных делах. Харрисон раскажет как за день заработал 900.000 фунтов стерлингов и о многом другом. В свою бытность футболистом Питер играл в "Ноттингем Форест" вместе с Брайаном Клафом.

"Я сделаю это в интересах игры. Люди ведут детей на стадионы, покупают им футболки, абонементы, подписываются на тв-трансляции.Есть много мечтаний, но люди должны знать правду. Есть несколько агентов, которые нарушают правила игры" - говорит Харрисон.

Сам он недавно пострадал из-за решения суда. Тот определил, что новым агентом Кэролла стал Марк Кертис. Харрисон сделал футболисту его первый контракт, но из 35 миллионной сделки с "Ливерпулем" его вычеркнули. 

"Мне очень жаль, но я делаю документальный фильм и в нем я собью двух именитых тренеров. Они свои имена знают. Я расскажу как все происходило" - угрожает Харрисон.

Далее он рассказывает о нюансах агентской работы.

"В свое время я воспользовался наивностью председателя "Вест Хэма" Эггерта Магнуссона и положил в карман 900.000 фунтов стерлингов за то что клуб подписал Лукаса Нила. Очень хорошо когда клуб имеет "дружественного агента". Тогда вы можете действовать от имени клуба и разделить процент от сделки с тем кому доверяете. Если, к примеру, агент зарегистрирован в Монако, то клуб платит свою комиссию в оффшор и еще платит агенту. Об этом многие не знают. Когда я за день заработал 900.000 фунтов, то думал, что это нормально. Я ведь сам оплачиваю офис, перелеты, проживание. Но сейчас, оглядываясь назад, мне стыдно. Дни, когда родителям футболистов давали холодильники ушли в прошлое. Теперь это дома, квартиры, машины. Во многих случаях это верно. Ведь родители наблюдали как их ребенок занимался футболом при любой погоде и чего-то достиг.  В этом бизнесе так много денег, что никто не хочет раскачивать лодку. Это уютный маленький клуб. Есть несколько тренеров, которые близки к агентам. Давайте будем честны, ведь только агент не может сделать так, чтобы игрока купили. После моих откровений в передаче "Панорама" я потерял много денег. Со мной отказались работать несколько тренеров. Когда "Ливерпуль" подписывал Кэролла, то в "Ньюкасл" привезли какого-то человека в качестве посредника. Хотя у клуба есть спортивный директор, а я был агентом футболиста. Я пожаловался в английскую ассоциацию, но они не хотят принимать меры. Зачем им сорится с "Ливерпулем" и "Ньюкаслом"? - откровенничает Харрисон.

dailymail.co.uk

Комментарии (1)
Честно говоря,слабо верится,что столько шума только лишь "в интересах игры". Чувака гложет обида - то он 900 "штук" сразу заколотил,а с Кэроллом его "прокатили". В интересах игры надо было без огласки снять фильм и выпустить его,как говорится, на большой экран. Вот тогда это была бы настоящая "бомба". А так... Видимо,просто хочет срубить деньжат с "двух титулованных тренеров английской Премьер-лиги",а потом скажет "мол,каюсь,бес попутал"
Добавить комментарий
от имени