Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Андрей Шевченко: "Я уже немолод"
19.08.2010, 8:49

- Игра сложилась для нас очень тяжело, - как всегда без лишних уговоров со стороны прессы капитан «Динамо» стал комментировать матч. - Мы остались вдесятером и сразу же пропустили. Исходя из такого развития событий, мне кажется, должны быть довольны результатом. Уступая в счете, очень грамотно сыграли позиционно и сумели забить очень важный гол. У нас есть все шансы пройти «Айякс».

- Почему во втором тайме «Динамо» смотрелось заметно слабее, чем до перерыва?

- Мы же остались в меньшинстве.

- Имеем в виду отрезок еще до удаления Гармаша…

- Мы просто ждали своих моментов. В целом команда играла очень компактно и правильно. Самое главное было не пропустить, но случилось то, что случилось. В дальнейшем пришлось действовать по ситуации. Главное, у команды есть потенциал, и  это заметно. Конечно, на выезде необходимо прибавить, и тогда игра сложится уже по-другому. Нужно на все смотреть позитивно.

- «Аякс» - проходимый соперник для «Динамо»?

- Первая игра показала, что мы - практически равные команды. Исходя из этого и шансы на победу в ответной встрече у нас хорошие.

- Что скажете о дебюте Максима Коваля и Андре?

- Думаю, что вратарь сыграл просто великолепно. Первая игра в «Динамо» - и сразу на европейском уровне. Максим проявил себя очень хорошо, а главное - зрело. Для игрока его возраста это очень важно. Я очень доволен действиями Коваля. Считаю, что он заслужил больших комплиментов. Что касается Андре, то он тоже выглядел достойно. Бразилец пытался обострить игру. Считаю, что сегодня старалась вся команда - по мере возможности. Кто-то допускал больше ошибок, кто-то меньше, а к кому-то даже нет смысла предъявлять претензии, так как игра была непростая. Это уже уровень Лиги чемпионов.

- То есть, на Гармаша никто собак не спускает?

- Денис однозначно не антигерой. Частые стыки и контакт - это его манера игры. Гармаш еще молодой, горячий, поэтому все нормально. Не нужно его сильно критиковать.

- Чего же все-таки не хватило для победы?

- После удаления план нашей игры немного сбился. Хотя действовали мы, на мой взгляд, достаточно хорошо.

- После поражения в чемпионате от «Ворсклы» согласны, что вам нельзя оставлять «Динамо» ни на один матч?

- (Улыбается). Я и так стараюсь не пропускать игры без крайней нужды. Но поймите, что я уже возрастной игрок. Мне нужно следить за своим здоровьем.

 

http://www.sport-express.com.ua/

Добавить комментарий
от имени