Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Андрей Полунин: "Днепру" спешить не следует"
21.09.2010, 10:02

Экс-полузащитник днепропетровского клуба размышляет о возможном наставнике команды

«Мне кажется, что все те фамилии, которые моментально всплыли в прессе в качестве будущего наставника «Днепра», это не более чем журналистские предположения, — сказал Андрей Полунин, лидер «Днепра» 90-х, а ныне гендиректор ахтырского «Нефтяника». — Не прошло и суток с момента ухода Бессонова в отставку. Еще днем в субботу никто не думал, что такое может произойти и придется искать нового тренера. И за неполные сутки ну никак не может появиться сразу 4—5 претендентов на этот пост. С ними просто физически никто не успел бы провести переговоры. Тем более называются имена Красножана и Кучука... Я вообще не понимаю, откуда они могли взяться. Не хочу их обидеть, но внимания такого футбольного клуба, как «Днепр», они явно не заслуживают. Я еще могу понять упоминание Семина и Райкаарда. Хотя, думаю, с ними никто не вел переговоров. Может, были какие-то разговоры, но без конкретики. Если и шли какие-то переговоры, то еще в зимнее межсезонье.

Это, конечно, мое личное мнение, но я считаю, что руководству «Днепра» спешить не нужно. Взять нового тренера, который начнет все ломать и перестраивать по ходу сезона — чревато. Вадиму Тищенко вполне по силам руководить командой в качестве и. о. вплоть до зимы. У него большой опыт работы в качестве ассистента главного тренера, он прекрасно знает возможности игроков, он работает в команде уже 15 лет и знает всю кухню «Днепра» изнутри. А зимой во время паузы в чемпионате руководство клуба спокойно примет решение.

Думаю, что необязательно у руля должен стать человек с именем, типа Рийкаарда. Не факт, что звездный тренер даст результат. Возможно, что команду возглавит и Юрий Максимов. Он молодой, перспективный, амбициозный, шаг за шагом чего-то добивается и делает себе имя.

   segodnya.ua

Добавить комментарий
от имени