Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Андрей Гордеев назначен главным тренером донецкого "Металлурга"
12.01.2011, 14:16

Сегодня утром Андрей Гордеев подписал трехлетний контракт с футбольным клубом «Металлург» (Донецк). 35-летний российский специалист возглавил «сине-белых» и в 9:30 был представлен команде.

В конференц-зале учебно-тренировочной базы ФК «Металлург» (Донецк) генеральный директор клуба Евгений Гайдук и спортивный директор Вардан Исраелян сообщили футболистам и сотрудникам команды о назначении Андрея Гордеева новым наставником команды.  Евгений Анатольевич и Вардан Михайлович тепло приветствовали Андрея Львовича и его помощников в нашем клубе.

Андрей Гордеев обратился к футболистам «Металлурга» с речью, основной лейтмотив которой сводился к тому, что всем вместе нам необходимо решать поставленные перед нами большие задачи в чемпионате страны.

- Как вы знаете, ранее я работал главным тренером команды «Сатурн» (Раменское), - говорит Андрей Львович. Совсем недавно руководители «Металлурга» пригласили меня возглавить команду, и я с удовольствием принял это приглашение. В Донецк я перешел вместе с тренерами, которые работали со мной в «Сатурне». Николай Ковардаев, Юрий Шишкин и Александр Фадеев будут трудиться в «Металлурге», также как и Владимиром Пятенко. Это наш тренерский штаб. Только вчера вечером мы прилетели в Донецк, но уже кое-что увидели, в первую очередь профессионалов, которые работают в клубе. Скажу, что я посмотрел немало игр «Металлурга» на видео и тот футбол, который демонстрировала команда осенью, нам нравится. На мой взгляд, сегодня в «Металлурге»  собрано немало квалифицированных футболистов. Теперь, нам вместе, необходимо освоить наши требования. Я не сторонник резких решений. Своей работой мы хотим вызвать уважение к нашей команде. Что касается игроков, то нам надо изучить возможности каждого футболиста и уже после первого сбора принимать какие-либо решения. Я открыт к диалогу с игроками. Только все вместе мы сможем решить поставленные перед нами задачи. Я общался с руководством клуба и знаю, что перед «Металлургом» поставлены серьезные задачи. Уверен, что мы готовы их выполнить.

Под аплодисменты игроков и сотрудников команды Евгений Гайдук и Вардан Исраелян вручили клубные шарфы Андрею Гордееву, Николаю Ковардаеву, Юрию Шишкину и Александру Фадееву.

  metallurg.donetsk.ua

Добавить комментарий
от имени