Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Евро 2012 / Анатолий Заев: "После Чили приставка "и. о." с должности Калитвинцева исчезнет"
06.09.2010, 14:41

"Мне нравится, что в Лодзе вышло много игроков из разных клубов. Тот же Девич, ребята из "Карпат". Важно, чтобы в сборной не доминировали игроки из двух команд, — говорит тренер первого чемпиона Украины "Таврии" Анатолий Заяев. — Что касается качества игры, давайте вспомним матч с Норвегией. Мы его выиграли, хотя должны были проигрывать. В добавленное время в Польше отыгрались — и это порадовало. Теперь о том, что огорчило. Такие моменты, как был у Девича, профессионал должен реализовать. Ну а в обороне так играть просто нельзя. Благо, Пятов много раз спасал. Прямо говорю: я бы Хачериди в оборону не поставил никогда. Этот его жест вратарю, — мол, выходи. Помните, когда поляки забивали? Это же смешно. Он, защитник, упустивший игрока, наперед обвиняет голкипера в пропущенном мяче. А как он начинает атаки? Отдает мяч вратарю. Если мы хотим создать сборную, способную выиграть Евро, то в ней каждый должен уметь забивать. Русол, которого я бы предпочел Хачериди, — умеет, Чигринский, Федецкий — тоже. Плюс Ракицкий. Вот вам линия обороны, когда они все здоровы".

— Но ведь за клуб Хачериди играет куда надежнее…

— Меня никто не убедит, что он должен играть в сборной. А вот Калитвинцев, уверен, — тренер для сборной на Евро-2012. Эрикссон? Ну что, Эрикссон (смеется. — Авт.)? Тогда меня пусть поставят! Он что, сильнее меня? Думаю, после домашней игры с Чили приставка "и. о." с должности Калитвинцева исчезнет.

— Маркевич, в штабе которого работал нынешний главный тренер, просматривал новичков, теперь это делает Калитвинцев. Не многовато времени на просмотры?

— Он был помощником. А теперь стал главным. И уже забыл, что был ассистентом. Главное для него — после Чили закончить экспериментировать и сделать команду. Нужно посмотреть. Может, некоторые, приезжая в сборную, чего-то боятся. А некоторые, наоборот, перешагнули боязнь и выходят на игру с излишним пафосом.

— Ничья в матче сохозяев Евро, чтобы никому не было обидно — могла быть такая договоренность?

— Исключено. И смешно. Какой смысл был тренеру поляков, у которого перед этим была серия неудач, играть на ничью? Поляки со всех сил играли. А наши — налегке. Чуть прибавили, удачные замены. И отыгрались. И созданных моментов хватило бы для победы, если бы так слабо не сыграла оборона.

Источник: sport-express.com.ua

Добавить комментарий
от имени