Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Анатолий Чанцев:"Зрителям нравятся такие игры"
29.08.2010, 23:37

"Заре" пришлось трижды отыгрываться по ходу домашнего матча против "Таврии". Тем удивительнее, что команда, забившая за семь предыдущих тура пять мячей, столько же раз отличилась и в воскресенье - 5:3.

- Как комментировать? Как говорят, "Заря" - валидольная команда, - отметил после игры наставник "Зари" Анатолий Чанцев. - Конечно, зрителям нравятся такие игры, когда команда проигрывает, а потом вырывает победу. Заработали первые три очка на своем поле. Забили красивые голы. Конечно, у нас есть проблемы в обороне. Их очень много. Конечно, радует, что сегодня была агрессия в атаке. Но три пропущенных гола из таких ситуаций - это уму непостижимо.

- А вы валидол не берете на матчи?
- Я понимаю, что вы шутите... Я не буду об этом говорить.

- Вы сказали, что у вас мало игроков, соответствующих уровню Премьер-лиги. "Таврия" - команда выше среднего уровня. Что показала эта игра - "Таврия" тепленькая после "Байера", или у нас все же есть команда?
- Скажу таким образом. "Таврия" на протяжении двух недель играла в таком напряженном темпе, что это наложило свой отпечаток на их состояние. Но то, что у нас сегодня были агрессия и открывания в атаке... Поверьте, что в каждой игре мы это требуем. После игры с "Оболонью" я думал, что можно просто с ума сойти от того, как ребята действовали. Но видите - повлияло. Анализ и разбор игр проводятся досконально. Разбираются все эпизоды. Я уже говорил, что наша команда может вырывать победы только за счет максимальной самоотдачи. Хотя в футболе без этого ничего и не добьешься. Тем не менее, ребята настроились, можно сказать, выдали на-гора. Но по уровню нашей команде еще расти и расти.

- Почему ни один форвард "Зари" не забил больше, чем Езерский?
- Я не знаю, как ответить. Есть моменты. У того же Лазаровича вы помните, какой момент был в игре против "Ильичевца" в самом начале матча. А он шарахнул выше ворот. С "Оболонью" в первом тайме при счете 0:0 - тоже был момент. Надо работать над этим. Вырабатывать навык. Об этом мы игрокам твердим и над этим работаем на тренировках.

terrikon.dn.ua

Добавить комментарий
от имени