Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Американцы проведут внутреннее расследование коррупции в ФИФА
08.08.2015, 13:40

ФИФА затеяла внутреннее расследование коррупционного скандала, который вспыхнул в конце мая. Оно будет проводиться независимой американской юридической компанией Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan.

Крупнейший в истории ФИФА скандал разгорелся во время конгресса организации, когда в Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников, подозревавшихся в коррупции.

Всего обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам. По данным министерства юстиции США, за 24 года они получили взятки на сумму около 150 млн долларов. Кроме того, швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер на конгрессе ФИФА 29 мая был переизбран на очередной срок, однако спустя четыре дня объявил об отставке. Затем июльский исполком ФИФА постановил, что выборы нового президента пройдут 26 февраля следующего года.

footballreview.ru

Добавить комментарий
от имени