Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Альтман потерял искру, Павлов думал, что "Таврию" опять принял Заяев
02.05.2012, 21:34

"Таврия" - "Ворскла" 0-2  Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Ворсклы" Николай Павлов

– Главной проблемой было не позволить ребятам даже в мыслях уйти в отпуск. Но настроение у ребят сегодня было боевое. По двум причинам. Во-первых, сегодня юбилей у нашего спортивного директора Геннадия Слюсарева – ему исполнилось 65 лет. Команда сделала ему достойный подарок и получила два дня выходных, чтобы достойно этот юбилей отпраздновать. Во-вторых, нас немножко расстроили хозяева. Вчера, когда мы прилетели, нам был предоставлен лишь один автобус без кондиционера, да еще из-за первомайской демонстрации нас возили по городу минут 30. Я уже было даже подумал, что к руководству "Таврией" вернулся Анатолий Николаевич Заяев: нас возят, мучают, нашатырь нюхать дают, а потом берут тепленькими. Но времена изменились: футболисты стали более выносливыми. Вчера наша "молодежка" обиделась и обыграла соперника. Сегодня нам дали два хороших автобуса, оба с кондиционерами. Мы отдохнули, настроились, и это принесло результат, за что спасибо сегодняшним руководителям симферопольского клуба, а не тем, кто руководил им вчера.

 

– Насколько для вас принципиально обыграть именно "Таврию", в которой вы когда-то достаточно успешно работали?

– Никакой принципиальности нет. В "Таврии" у меня много друзей, да и воспоминания о работе в ней остались только положительные. После не очень удачного начала тренерской карьеры в Никополе здесь у меня все получилось.

 

– Решила ли "Ворскла" поставленную перед ней задачу на сезон?

– Руководство клуба никогда перед нами задач не ставит. Потому что если поставить задачу – над командой довлеет результат. Мы просто с ребятами договариваемся, как будем играть, и пока своих руководителей не подводим.

 

– В летнее межсезонье вновь планируете отправиться в Ялту?

– Конечно. Сейчас некоторые команды оформляют визы, чтобы поехать куда-то в Австрию, в среднегорье. Но они едут туда работать, а мы в Ялту приезжаем отдыхать. Мы едем с женами, детьми, внуками, невестами, и всей своей большой семьей отдыхаем и готовимся.

 

– Голубей с собой возьмете?

– Голуби у меня в Мариуполе, Полтаве и Киеве. В Ялте я еще пока голубятню не построил.

 

Главный тренер "Таврии" Семен Альтман:

– Цель, которую мы с ребятами ставили перед собой на сезон, была упущена еще в предыдущем поединке с донецким "Металлургом". Наверное, я выдавал желаемое за действительное, говоря, что мы пойдем до конца. После матча с "Металлургом" у нас наступил психологический провал. У команды исчезла та искра, которая может обеспечить хорошую игру и результат. Мне остается только принести извинения болельщикам, которые нас поддерживали. Увы, нам не удалось оправдать их надежд. Можно сетовать на объективные и субъективные причины. К объективным, в частности, я отношу ситуацию с дисквалификацией Аделейе, которая свалилась на нас, как снег на голову. Уже после установки пришлось менять состав, перестраиваться. Конечно же, сказалось и отсутствие Калиниченко. Хоть и говорят, что незаменимых людей нет, это все-таки наши ведущие игроки. Мы знали, что "Ворскла" хорошо контролирует мяч, у нее надежная оборона, футболисты давно играют вместе. У нас не получилась игра в атаке: мы не сумели взломать оборону соперника. То преимущество, которое мы имели, особенно во втором тайме, не воплотилось в голы. А пойдя ва-банк – выпустив третьего нападающего, мы пропустили второй мяч.

 

– Готовы ли вы рассказать о планах команды на летнее межсезонье?

– Давайте дождемся официального утверждения сроков начала чемпионата. Я поставил перед руководством клуба задачи на подготовительный период. Мы намечаем провести два выездных сбора, однако будущее покажет, хватит ли нам времени для оформления виз, прежде всего, легионерам.

sctavriya.com

Добавить комментарий
от имени