Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Алкоголь помог Ортеге завершить карьеру
01.12.2012, 12:14

Ариэль Ортега в среду объявил об окончании своей игровой карьеры. Знаменитый аргентинский полузащитник с 2008 года имеет проблемы с алкоголем и именно это не позволило ему продолжить выступать за "Ривер Плейт". Ортега в 2011 году принял участие в 16 матчах, забил один мяч и внес свой посильный вклад в то, что команда вновь поднялась в высший дивизион аргентинского футбола. В последнее время Ортега выступал за клуб третьего дивизиона "Дефенсорес де Бельграно", играя на позиции защитника. Там он поссорился с тренером, а руководство не стало скрывать его алкогольную зависимость. 

Ортега еще хотел поиграть, но полученные предложения его не устроили и он объявил, что вешает бутсы на гвоздь. Интересно, что еще месяц назад он уже провел свой прощальный матч. В нем принял участие основной состав "Ривер Плейта". 

Ортега считается одним из лучших плеймейкеров в истории аргентинского футбола. В Европе он поиграл за "Валенсию", "Сампдорию" и "Парму", в составе сборной Аргентины завоевал "серебро" Олимпиады в Атланте в 1994 году, в 20 лет он уже дебютировал на Кубке Мира 1994, в 1996 году в составе "Ривер Плейта" победил в Кубке Либертадорес. 

esportes.terra.com.br

Добавить комментарий
от имени