Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Алиев по прошлой жизни не скучает
27.09.2010, 12:15

Говорят, что люди не меняются даже со временем. Меняется оболочка, но не суть. Глядя на биографию полузащитника "Локомотива" Александра Алиева начинаешь верить в обратное – меняются, да еще как. Нынешний "локомотивский" Алиев прямая противоположность Алиева времен киевского "Динамо". На смену гуляки, скандалисту, от поступков которого волосы дыбом на голове вставали, пришел примерный семьянин, любящий отец и заботливый муж.

- Многие причем очень уважаемые в футбольном мире люди в свое время навешали на тебя кучу ярлыков. Мол, характер у тебя несносный и работать с тобой совершенно не возможно. Как считаешь, почему так произошло?

- (Улыбается.) Я не могу сказать про себя, что я плохой. Да, у меня была бурная молодость: чудил, совершал необдуманные поступки. С тренерами ругался, из команды выгоняли – понесло, как говорится. Я все эти грехи за собой признаю. Во многом тогда был не прав, и виню в случившемся только себя. В тот период футболу уделял мало времени. На первом месте были гулянки, дискотеки, различные тусовки. Но, слава богу, я вовремя остановился, остепенился. Стал совершенно другим человеком. Произошла переоценка ценностей, и во главу всего встал футбол, семья, мое будущее, моя карьера. И я не думаю, что вот сейчас кто-то может сказать, что Саша Алиев плохой или еще какой-то. Но, согласитесь, редко кто по молодости совсем не допускает ошибок. Как говорится: кто не ошибается, тот ничего не делает. Я уже давно всем доказал, что люди меняются - и это зависит только от них самих.

- Не скучаешь по прошлой лихой жизни?

- Нет, не скучаю. Была молодость, нужно было успеть погулять. Я нагулялся!

- Как известно, успех, слава и деньги меняют людей…

 - Безусловно, это тяжелое испытание для всех людей, кто прошел или проходит через это. Славы добиваться очень не просто. Естественно, когда ты знаменит, тебя узнают - это льстит, от этого приятно внутри. Главное при этом не потерять голову. Я поначалу ее потерял. Я еще раз повторю, что главное во время остановиться. А дальше расставить приоритеты, что для тебя важней: быть успешным, богатым и знаменитым, или неудачником и никчемным человеком. Ведь по плохой дорожке очень много хороших спортсменов пошли. И не все, к сожалению, с нее сошли. Выбор за тобой и лично я выбрал первый вариант. Всегда нужно понимать, что все мы смертны, все дышим одним воздухом. Нельзя смотреть на остальных людей свысока кто бы ты ни был. Лично я со всеми людьми всегда наравне. Короны у меня на голове нет.
- Ты представитель нового, молодого поколения футболистов. А с какими проблемами, по-твоему, столкнутся пока еще честолюбивые дублеры, которые только стучаться в двери основного состава?

- Я думаю с теми же самыми, что были у меня по молодости. Когда тебя берут в первую команду и делают приличную зарплату, тебя начинает нести по накатанной. Футбол уходит на второй план, а это чревато печальными последствиями. Кто-то вовремя останавливается, кто-то нет.

- А что тебя заставило остановиться?

- Знакомство с будущей женой Таней.

- В Москве уже освоился?

 - Да

- Смог бы после окончания карьеры остаться жить здесь?

- Сложно ответить. Жизнь футболиста такова: тут поиграл, там поиграл. Сказать однозначно, где проведешь следующий сезон невозможно - все может измениться, в одночасье. Время покажет, но в Москве нам нравится

  euro-football.ru

Теги:
Добавить комментарий
от имени