Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Международные / Аленичев рискует потерять дом
05.04.2011, 13:08

Главный тренер юношеской сборной России по футболу, бывший член Совета Федерации 38-летний Дмитрий Аленичев попал в скандальную ситуацию.

Один из столичных банков подал на Дмитрия в суд и просит взыскать с него сумму в размере 439 439,83 доллара в связи с несвоевременным погашением кредита.

Как выяснилось, с просьбой выдать кредит Дмитрий Аленичев и его супруга Анастасия Аленичева обратились в банк в августе 2009 года. По условиям соглашения знаменитый спартаковец просил предоставить ему кредит в размере 420 тысяч долларов. Банк согласился выдать запрашиваемую сумму. Причем условия возврата кредита были следующие: за пользование указанной суммой Аленичевы должны были уплачивать проценты из расчета 15,5 % годовых. В течение недели указанная сумма кредита поступила на счет Аленичевых в одном из отделений этого же банка.

До мая прошлого года все перечисления супруги Аленичевы производили в срок, однако далее ситуация изменилась. В течение последующего года Аленичевы трижды не смогли заплатить по кредиту вовремя. И именно этот факт стал для банка основанием для расторжения кредитного договора и досрочного истребования выданной суммы. В начале марта банк предъявил исковое заявление в Пушкинский городской суд Московской области. Для жены бывшего спартаковца Анастасии Аленичевой это стало полной неожиданностью.

– Не понимаю, как такое могло произойти, – сказала Анастасия адвокатам, занимающимся сейчас этим делом. – Я недавно сама была в банке, и никто мне даже не сказал, что на нас собираются подать в суд.

В самом же банке отказались комментировать конфликтную ситуацию, сославшись на сохранность банковской тайны.

В качестве залога по кредиту Аленичевы использовали свой земельный участок в Пушкино, на котором находится жилой дом Аленичевых. В нынешней ситуации банк просит суд обратить взыскание на заложенное имущество. При этом банк просит реализовать заложенное имущество на открытом аукционе и определить начальную цену на недвижимое имущество Аленичевых в 38 миллионов 440 тысяч рублей. По мнению банка, если участок и недвижимость удастся реализовать за эту сумму, то ответчикам удастся расплатиться по долгам.

zhizn.ru

 

Добавить комментарий
от имени