Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / / Александр Панов возобновил карьеру
23.08.2010, 21:16

Бывший форвард сборной России Александр Панов (17 матчей, 4 гола), два с половиной года назад объявивший об уходе из футбола, решил возобновить карьеру. Нападающий, которому 21 сентября исполнится 35 лет, заявлен за московское "Торпедо", выступающее в зоне "Центр" второго дивизиона, и сегодня вместе с командой отправился поездом на матч в Старый Оскол.

Главный тренер "Торпедо" Игорь Чугайнов приглашение Панова объяснил так:

- Нам необходим забивающий форард, а Саша обладает и опытом, и мастерством. Он сам изъявил желание играть в "Торпедо". Просмотрев его на тренировках, убедились: Панов в порядке. Он ведь не сидел без дела два с половиной года, а постоянно играл, пусть не на профессиональном уровне. Надеюсь, Панов нам поможет.

- Все получилось спонтанно, - рассказал о мотивах возвращения сам форвард, для которого это уже третье пришествие в "Торпедо". Первое было в 2004 году, второе - в 2007-м. - 18 августа я приехал на Восточную улицу поддержать Игоря Чугайнова, которого только-только назначили главным тренером. Заодно пообщался с президентом "Торпедо" Александром Тукмановым. В тот день команда принимала "Факел". Посмотрел игру - и накатила такая ностальгия, что захотелось вернуться в большой футбол. К тому же "Торпедо" - не чужое для меня. Буду рад помочь ему в трудную минуту.

- Судя по всему, много времени просмотр не занял?

- Да, уже через неделю подписал контракт до конца сезона. Я в неплохой форме, жиром заплыть не успел. Все-таки регулярно играл и в ЛФЛ, и за ветеранов.

- Если "Торпедо" пробьется в первый дивизион, будете и дальше играть?

- Понимаю, о чем вы. Перелеты в диапазоне от Владивостока до Калининграда - не самая приятная штука. Но я отдохнул от профессионального футбола, и трудности первого дивизиона меня не пугают. Я готов там играть. Если, конечно, буду нужен "Торпедо". (Александр КРУЖКОВ)

"Спорт-Экспресс"

Теги:
Добавить комментарий
от имени