Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Александр Гуменюк: "Мы в праве рассчитывать на украинских футболистов"
17.10.2010, 23:58

Александр Гуменюк, в чьем послужном списке значатся выступления за "Днепр", "Черноморец" и "Металлист", приехал в Харьков в статусе тренера вратарей луцкой "Волыни".

"Признаться, с тех пор, как расстался с харьковской командой, приехать сюда не было возможности. Прошло уже около пяти лет. Те изменения, которые произошли в городе, меня приятно удивили. Во-первых, претерпел серьезных изменений сам стадион. Не зря он будет принимать матчи Евро. Во-вторых, безумно порадовала поддержка родной команды местными болельщиками. Это просто какое-то шоу! Удивительные эмоции я получил при просмотре сегодняшнего матча.

Что касается своего будущего, то на данный момент я являюсь тренером вратарей молодежной команды "Волыни". Наши ребята играли на день раньше. К сожалению, от игры остались не лучшие воспоминания ( молодежка "Металлиста" выиграла со счетом 6:2 – авт.).

Не хочу никого обвинять, но считаю, что темнокожий игрок на воротах "Волыни" - это нонсенс. У нас есть талантливый Виталик Недилько, который уверенно играет на столь высоком уровне. Нужно давать шанс проявить себя нашим вратарям, а не задействовать иностранцев. Мы вправе рассчитывать на украинских футболистов", - поведал экс-игрок "Металлиста".

Добавить комментарий
от имени