Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Международные / Алекс пытается покинуть "Спартак"
26.01.2011, 11:39

Капитан «народной» команды бразильский полузащитник Алекс твердо решил завершить спартаковский этап в своей карьере.
Агенты футболиста предпринимают титанические усилия для трудоустройства игрока в зарубежном клубе.
Не исключено, что до конца января Алекс сумеет заключить контракт с одним из итальянских клубов. Приоритет Италии Алекс отдал отнюдь не случайно, поскольку наряду с бразильским гражданством футболист имеет итальянское гражданство, а значит, не будет считаться на Апеннинах легионером.

Мотивы
Одной из главных причин, по которой бразилец решил расстаться с Россией, стала холодная погода в зимнее время.
– Поначалу я не обращал внимания на холод, однако затем это стало доставлять массу неудобств, – признавался Алекс в самой Бразилии во время недавнего отпуска. – Чтобы выйти на улицу приходилось надевать массу теплой одежды, которая стесняет движения, и вообще я чувствую себя в ней как не в своей тарелке. В конечном счете я стал понимать, что и играть в холодную погоду тоже не могу. Я потерял чувствительность к мячу и зачастую не мог нанести удар той силы, которая была необходима.
Во время отпуска Алекс пытался найти себе команду у себя на родине. Однако вариант у бразильца был только один – если бы «Спартак» отпустил бы его в аренду. Однако гендиректор красно-белых Валерий Карпин категорически отверг такую возможность, и Алекс, хоть и с опозданием, прибыл на сбор «Спартака» в Турции.
Напомним, что трансферное окно в Европе закрывается 31 января, а значит, у Алекса остается всего неделя, чтобы успеть покинуть «Спартак» на законных основаниях. Следующая такая возможность у бразильца появится только летом.

zhizn.ru

Добавить комментарий
от имени