Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Ахметов героизировал футболистов "Металлиста" и посоветовал Суркису не обижаться
05.05.2013, 11:07

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов высказался по поводу победы «Металлиста» над киевским «Динамо» (2:0) в рамках чемпионата Украины.

– Могу сказать, что игроки «Металлиста» сегодня – герои. Была хорошая, интересная игра. Еще после игры в Донецке я говорил, что всем сердцем буду поддерживать «Металлист». Игорь Михайлович Суркис обиделся по этому поводу. Но я хочу сказать такую вещь: будь на месте «Металлиста» любая другая команда из украинской премьер-лиги – я бы всем сердцем поддерживал ее в игре против «Динамо». Думаю, Игорь Михайлович тоже поддерживал бы любую команду, которая боролась бы с «Шахтером». И здесь обижаться не нужно – это была моя честная, открытая позиция.

Главное – на поле была борьба, а победил сильнейший. Сегодня заслужено выиграл «Металлист», с чем я их и поздравляю. У них впереди еще три сложные игры. Желаю им удачи, ведь права на ошибки харьковчане не имеют. Думаю, у «Металлиста» хорошие шансы войти в квалификационный раунд Лиги чемпионов.

– Почему вы поддерживаете именно «Металлист»?

– Этот клуб уже столько лет показывает красивую, атакующую игру, а команду всегда поддерживает полный стадион болельщиков. Это заслуживает уважения. Они заслужили того, чтобы им аплодировали, чтобы представлять нашу страну в Лиге чемпионов.

sports.ru

 

Добавить комментарий
от имени