Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Агент ФИФА рассказал как деревянный Ярмоленко стал топ-футболистом
20.01.2012, 13:06

Почему наши футболисты не переходят в европейские клубы, корреспондент expres.ua пообщался с агентом ФИФА Игорем Кривенко, который причастен к появлению в составе" Динамо "Андрея Ярмоленко.

- Почему же не покупают украинцев?

- Не покупают наших, ибо президенты украинских клубов хотят за них огромные суммы.Такого класса игроков можно найти на другом рынке, но гораздо дешевле. А наши клубы не горят желанием расставаться с украинцами, так как в премьер-лиге - лимит на иностранцев. Продадут лучших - кто будет играть?

- Почему такие высокие цены на украинцев?

- Сейчас есть три футбольных рынка, которые питают почти все клубы Европы. Это Латинская Америка, Африка и бывшая Югославия. Здесь продают дешевых игроков, из которых шлифуют дорогие бриллианты.

Видите, "Металлист" имеет связи в Латинской Америке и берет оттуда за достаточно небольшие деньги первосортный товар. Мне даже трудно представить, сколько бы стоил украинец класса Тайсона, Крiстальдо или других. Невероятных денег!

- Перейдет ли в это трансферное окно хоть один украинец в ведущий европейский клуб?

- Если бы не было лимита, возможно, украинцев играло бы меньше, но они были бы значительно более высокого класса. Взгляните на Милевского. Он может валять дурака, ибо знает, что его все равно поставят в состав. Из-за лимита четверка украинцев должна быть на поле, поэтому Браун Идейе не конкурент Милевскому. Конкуренты Артема - Кравец, Зозуля, но он смеется с такой конкуренции. Милевский мог бы прогрессировать, но ему этого не нужно, потому что имеет гарантированное место в составе.

Хотя есть другой пример. Если бы не было лимита, не раскрылся бы талант Андрея Ярмоленко. Его ставили в состав через тупик, называли деревянным, никаким ... А теперь Ярмоленко - топ-футболист сборной Украины.

Комментарии (2)
Про Милевского в самое яблочко)
ну чего можно ждать от агента Ярмолы... промоутер дерева несет невероятную чушь, перемежая ее прописными истинами
Добавить комментарий
от имени