Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Агахова хочет в клуб с высокими задачами
28.07.2011, 12:15

Нигерийский форвард «Шахтера» Джулиус Агахова, который не попал в заявочный список «горняков» на текущий сезон, рассказал корреспонденту «Чемпионат.com» о своих планах на будущее.

«Это определенно мой последний сезон в Донецке, – заявил Агахова. – Контракт с «Шахтером» у меня истекает через девять месяцев, и я намерен отработать его до конца. Как видите, в основном составе места мне не находится, но я профессионал, и не опускаю рук – работаю на тренировках наравне со всеми».

По словам нигерийца, который прошлый сезон провел в аренде в «Севастополе», он снова готов рассматривать предложения, но только от клубов с высокими задачами. «Играть, конечно, хочется, но если и уходить, то обязательно в хороший клуб, ставящий перед собой высокие цели. На Украине под такое определение подходят разве что «Металлист» или «Днепр». «Динамо»? Думаю, это вряд ли. Но сейчас у меня нет подходящих предложений и от зарубежных клубов», – рассказал футболист.

Что касается товарищеской игры «Шахтера» и «Лиона», которая сегодня пройдет на «Донбасс Арене», то Агахова надеется выйти на поле. «Луческу всем игрокам обещает игровую практику в таких матчах. В Стамбуле я уже готов был выйти на замену, но не успел. Начались беспорядки и матч остановили. Игра с «Лионом» – редкий для меня шанс сыграть. А играть, например, за дублирующий состав не вижу смысла: мне скоро 30 лет, и в таком возрасте как-то неудобно находиться в компании молодых ребят, да и учитель из меня наверняка неважный», – резюмировал Агахова.

championat.com

Добавить комментарий
от имени